XLIV Всероссийская конференция обучающихся «Юность. Наука. Культура»

Учащиеся объединения «Юннат» (руководитель Игнатенко Ирина Сергеевна) Дома детского творчества  приняли участие в очном туре конкурса исследовательских работ XLIV Всероссийской конференции  обучающихся, которая прошла  с 27 по 29 ноября 2019 года. Школьники в Москву ранним утром столица встретила  хорошей погодой и ребята решили посетить Красную Площадь.  Следующим событием стало открытие конференции, ей дал старт    председатель НС Интеграция Александр Сергеевич Обручников.  После открытия  все участники  разошлись по местам работы секций для знакомства и согласования с  регламентом работы.     Вечером в концертном зале для конкурсантов был вечер встречи с  заслуженным артистом России Юрием Ивановичем Голышевым и солистом Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко»  Иваном Юрьевичем Голышевым. Началась  конференция 28 ноября 2019 года, и школьники  с волнением  разошлись по своим секциям. Помимо защиты научных проектов, были организованы мастер — классы разных направлений:   «Образ Пушкина в скульптуре»,   «Неформальные молодёжные субкультуры: история и современность»,  беседа — полемика « Подлинность и социальные сети». Вечером  состоялись   концерт мастеров эстрады Юрия и Ирины Ивановых  и просмотр кинофильма.   После подведения итогов жюри объявило имена победителей. В секции «Культурология, искусствоведение»  Ирина Кумицкая (школа №38) стала победителем. Тема её работы    «Написание картин в технике батика  красками из растительного  сырья». Кроме диплома Ирине вручили серебряный знак  «Юность. Наука. Культура». Научному руководителю, Игнатенко Ирине Сергеевне  вручили золотой знак. В секции «Сельское хозяйство» Яхно Антонина  (школа №38) представила работу «Выращивание бамии в условиях города  Абинска» и получила диплом 1 степени. Жильцов Илья защитил работу «Выращивание картофеля  с цветной мякотью», получил диплом 2 степени. В секции «Экономика, управление, маркетинг» Хомченков Олег   (школа №1) представил работу «Производство молочных продуктов в сыроварне «Сырные истории» и получил диплом 2 степени. Участие во Всероссийской конференции  не стало полезным опытом — школьники обрели новых друзей с разных концов нашей огромной страны, услышали выступления других участников и оценили свои сильные и слабые стороны.