Маршал Жуков — гений Победы

24 января 2020 года в музее школы №38 города Абинска прошло заседание клуба «Подросток».  Тема заседания «Маршал Жуков — гений Победы». Мероприятие для восьмиклассников школ №38, 1 и 4 провела педагог-организатор Дома детского творчества Шупта Тамара Дмитриевна. Гостями заседания стали  Ильиных Татьяна Владимировна, заведующая юношеским сектором Абинской библиотеки, Сапа Максим  Юрьевич, заместитель военного комиссара Абинского и Северского районов, Зуйков Евгений Лаврентьевич, ветеран Вооруженных Сил и Фурсова Елена Олеговна, педагог-организатор Дома детского творчества.  Во время мероприятия восьмиклассники узнали о детстве маршала Жукова и о его героических победах. Школьники с интересом слушали каждого гостя — многие факты биографии Георгия Константиновича Жукова они узнали впервые.  Последним выступающим  стал Михаил Юрьевич Сапа, рассказавший старшеклассникам о Посте №1 в парке 30-летию Победы и военной службе.  Заседание завершилось просмотром мини-фильма о воинах, погибших  во время Великой Отечественной войны.