Новогодние мероприятия в объединениях Дома детского творчества в школе №23

26 декабря  2019 года  в школе №23  хутора  Краснооктябрьского  прошло  новогоднее представление «В гостях у ёлочки».   Праздник посетили   учащиеся  объединений  Дома детского творчества  «Кукольный театр» (руководитель Стасенко Надежда Алексеевна)  и  «Предшкольная подготовка» (руководитель Хмелевская  Людмила Ивановна). Во время праздника  ребята посмотрели  новогоднее представление и приняли участие  в подвижных играх  и танцах.  В конце мероприятия  дети рассказали Деду Морозу  стихи и получили подарки. 4  января 2020 года ребята  из объединения «Кукольный театр» (руководитель Стасенко Надежда Алексеевна), работающий на базе школы №23  хутора Краснооктябрьского,  показали  для школьников спектакль «Теремок»,  поставленный  по всем знакомой русской сказке. Перед маленькими зрителями возник чудо-теремок, в котором поселились  Мышка-Норушка, Лягушка-Квакушка, Петушок-Золотой гребешок и Ежик. Маленькие зрители после просмотра спектакля повторили имена главных героев и ответили на вопросы ведущей о том, что такое хорошо, а что такое плохо. 6 января 2020 года  для ребят из объединений  Дома детского творчества, работающих на базе школы №23, «Кукольный театр» (руководитель Стасенко Надежда Алексеевна) и «Предшкольная подготовка» (руководитель Хмелевская Людмила Ивановна) прошло мероприятие «К бабушке на вечерю».  Школьники  познакомились со святочными обрядами, культурой и бытом русского народа.  Ребята пели колядки, играли в святочные игры, а потом получили подарки.