Реставрация экспонатов в музее школы №3

У юных археологов наступила пора камеральных работ. Настало время, когда всему собранному материалу за полевой сезон необходимо придать музейный вид. Кроме этого, учащиеся получили практические навыки в работе с артефактами. 2 и 3 января 2020 года группа ребят из объединения «Юный археолог» работала в музее школы № 3 по реставрации экспонатов. В наступившем году перед музеем стоят две очень важные задачи: подготовить к открытию зал археологии и обновить экспозицию «Эхо войны». Вторая задача особенно значима, так как вскоре будет праздноваться славный юбилей – 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В рамках месячника  оборонно-массовой и патриотической работы посетители музея увидят новые экспонаты, которыми пополнились фонды музея в текущем году.