Беседа в музее школы №38, посвященная Сталинградской битве

3 февраля  2020 года в музее школы №38 города Абинска прошло тематическое мероприятие,  посвященное Сталинградской битве.  Мероприятие для шестиклассников провела педагог-организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших сражений  Великой Отечественной войны между Красной армией и Вермахтом. Победа в Сталинградской битве  после череды поражений 1941—1942 годов положила начало «коренному перелому» в ходе Великой Отечественной войны. Елена Олеговна рассказала ребятам  об основных боях, подвигах простых солдат и  Мамаевом кургане – мемориале, посвященном павшим в боях под Сталинградом. Во время диалога с педагогом  шестиклассники не только познакомились с историческими сведениями, но и прочитали перед  одноклассниками стихи о Великой Отечественной войне. Мероприятие завершилось общей фотографией на память на фоне репродукции с видом  Мамаева кургана.