Дошкольники в музее школы №3

4 февраля 2020 года музей  школы № 3 имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина посетили воспитанники группы «Радуга» из детского сада № 34 (воспитатель Мазина О. И.). Дети впервые были в музее — для них прошла  экскурсия в зале Великой Отечественной войны, где представлены экспозиции «Эхо войны» и «Небо Кубани». Малыши с интересом выслушали рассказ руководителя музея Виктора Петровича Пономарёва о событиях обороны и освобождения Кавказа в 1942 – 1943 годах. Особый интерес дошкольники проявили к материалам, посвящённым героям-лётчикам, сражавшимся в небе Кубани с опытными немецкими асами. От Виктора Петровича дети узнали, что, несмотря на большие потери, советские пилоты одержали в кубанском небе блестящую победу, завоевав господство в воздухе. Привлекли внимание малышей и другие экспонаты – находки на полях сражений, сделанные во время поисковых экспедиций: оружие, разорванные мины и снаряды, личные вещи солдат, фотографии и документы. В конце экскурсии у маленьких посетителей музея было много вопросов, на которые они получили ответы.