Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

В феврале в Абинском районе состоялась акция «Каждой пичужке кормушка». Ребята и их наставники из школ и детских садов района провели мероприятия по подкормке птиц зимой. Активное участие приняли школы № 1, 5, 15, 38, 42 и детские сады № 2, 4, 33, 34, 36, 37. 

18 февраля 2020 года был объявлен единым днём действий краевой акции «Каждой пичужке кормушка». В этот день к акции подключились школы № 12, 18, 31 и детские сады № 6, 11, 21, 28. Прежде, чем делать кормушки, ребята изучили видовой состав птиц, которые остаются зимовать в Краснодарском крае и подобрали для них подходящее меню: семена подсолнечника, пшено, овес, рис, скорлупа от яиц, орехи. Кроме того учащиеся узнали, что нельзя кормить птиц хлебом, особенно черным и ржаным, так как это может привести к гибели. Многие участники акции вместе с кормушками соорудили ещё и скворечники, так помимо столовых у птиц появились и новые жилые районы. Победителями муниципального этапа акции стали МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 38, МБДОУ детский сад № 36 и МБДОУ ЦРР детский сад № 37. Участники акции не остановятся на достигнутом и продолжат подкармливать пернатых друзей до весны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: