Урок мужества для 8А в музее школы №3

4 февраля 2020 года в музее школы № 3 имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина  прошел урок мужества для 8 а класса (классный руководитель Анацкая Е. Е.). Руководитель музея Виктор Петрович Пономарёв рассказал учащимся о результатах поисковой работы Абинского отряда краевой организации «Кубанский плацдарм» за последние годы. Ребята узнали о том, как проводится поисковая работа по теме «Воздушные сражения на Кубани в 1942 – 1943 годах», с какими трудностями сталкиваются поисковики в своей деятельности. Познакомились с результатами этой работы в зале, где развёрнута экспозиция «Небо Кубани». Ученики увидели насколько важно сейчас вести поиск погибших в годы войны погибших советских солдат, тех, кто отдал свои молодые жизни за Родину и нашу свободу. Все участники урока мужества согласились с тем, что справедливость по отношению к павшим героям должна восторжествовать – они должны быть все захоронены на мемориальных кладбищах со всеми воинскими почестями.