Экскурсия в музее школы №6

1 февраля  2020 года в музее школы №6  станицы Мингрельской  прошли уроки мужества по теме «Маленький герой большой войны — Володя Гуков».  Экcкурсии прошли  для учащихся школ Абинского района.  Руководитель музея педагог дополнительного образования Дома детского творчества Пятибратова Людмила Владимировна рассказала школьникам  о  Володе Гукове,  учащемся  школы №6, который  в годы Великой Отечественной  войны был разведчиком и связным партизанского отряда «Вихрь». В октябре 1942 года, во время разведоперации,  Володя  был схвачен фашистами, но не выдал сведения о  местонахождении партизанского отряда и был расстрелян. Рассказ сопровождался показом фотографий и документов, собранных учащимися объединения «Школьный музей в Мингрельской».