Юные наследники Победы

13 февраля 2020 года в рамках Года Памяти и Славы в музее школы № 3 имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина прошла тематическая экскурсия для воспитанников детского сада № 5 (старший воспитатель И. А. Талалай, педагоги З. З. Михайлова, Л. П. Гриненко, Н. Чвилёва). Руководитель музея педагог дополнительного образования Виктор Петрович Пономарёв рассказал детям о героях-лётчиках, отдавших свои молодые жизни в воздушных сражениях на Кубани. Многие из них более 70 лет числились пропавшими без вести, но благодаря деятельности поисковиков были найдены их останки и переданы родственникам для захоронения. Дошкольники с интересом рассматривали части крылатых машин, фрагменты снаряжения и личные вещи пилотов.Быстро пролетели полчаса экскурсии, но малыши не хотели уходить и продолжали осматривать, понравившиеся экспонаты. В конце встречи, после ответов на многочисленные вопросы все участники экскурсии сфотографировались на память.