Заседание клуба «Подросток»

21 февраля 2020 года в читальном зале Абинской библиотеки прошло заседание клуба «Подросток» по теме «Ушедшие в бессмертие». Мероприятие  для  ребят из школ №38, 4 и  1 провела педагог-организатор  Дома детского творчества Шупта Тамара Дмитриевна.  Гостями мероприятия стали иерей Свято-Покровского храма отец Сергий Васько, заведующая  юношеским сектором  Абинской библиотеки Ильиных Татьяна Владимировна и ветеран РФ,  полковник  Дробязко Анатолий Аврамович.  Заседание началось с выступления педагогов Дома детского творчества Стуловой Елены Юрьевны и Пономаревой Аллы Борисовны, которые под гитару  исполнили  авторскую песню, а учащиеся школы №1 из 5А прочитали стихи. Во время заседания  ребята узнали  о героических полководцах России: Александре Невском, Дмитрии Донском и Александре Васильевиче Суворове, их военных подвигах и повседневной жизни. Отец Сергий  рассказал о былинных богатырях. Заседание завершилось  выступлением Дробязко Анатолия Аврамовича. Он поделился своими  воспоминаниями о детстве, которое прошло в годы Великой Отечественной войны.