Дистанционные выставки музея школы №38

Не смотря на карантин, продолжает свою работу педагог – организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Елена Олеговна заведует музеем в школе №38 города Абинска, дистанционно организует выставки на разные тематики и делится ими в сети Интернет. Апрель — это месяц не только грандиозных событий, но и и трагических дат. Вниманию всех желающих, на фотографиях представлены выставки, посвященные мужеству, героизму нашего народа.

Выставка № 1 называется «Глубины мужества и славы», и « Море спокойно…». Она посвящена памяти российских подводников. 7 апреля наша страна отмечает День памяти погибших подводников. Очень часто мы просто не знаем о подвигах, совершенных во имя страны и во имя каждого из нас. Сила духа и мужества подводников до конца выполняющих свой долг, золотыми буквами вписаны в героическую летопись России. Выставка знакомит с подвигами моряков и историей подводного флота. Выставка № 2 называется « Колумбы Вселенной» или «Космические просторы». Она посвящена Дню космонавтики, который празднуется 12 апреля. 12 апреля 1961 года впервые была разорвана цепь земного притяжения. Выставка рассказывает о полете в космос первого человека — Юрия Алексеевича Гагарина, а также о первых ученых, изучавших просторы Вселенной — Константине Циолковском и Сергее Королеве. Выставка № 3 называется « Шеренга № 1» или «Быль о пожарных Чернобыля». Она посвящена подвигу пожарных, работавших во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.