«Книга Памяти» Ольгинского сельского поселения

Ко Дню Победы советского народа над фашистской Германией, педагог дополнительного образования Губский Николай Иванович издал «Книгу Памяти» Ольгинского сельского поселения. В «Книге Памяти» на основе архивных документов представлены списки участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников советского тыла, жителей Ольгинского сельского поселения, Абинского района и Краснодарского края.

Также в книге есть список участников боевых действий в послевоенное время, показавших себя патриотами — они по праву стали в один строй с ветеранами Отечественной войны. Книга рассчитана на широкий круг читателей, и особый интерес представляет для родственников и для всех жителей Ольгинского сельского поселения. 75 лет отделяют нынешнее поколение от Великого Дня Победы. Из хуторов Ольгинского сельского поселения, на фронты Великой Отечественной войны ушли боле 1250 человек, погибли 391, в том числе 217 числятся пропавшими без вести. С первого и до последнего дня войны они сражались за свою Родину, за наше счастье и мирное небо над головой, ежедневно проявляя образцы мужества и отваги. Практически все они награждены орденами и медалями, но в полной мере оценить их тяжелый повседневный ратный труд вряд ли возможно. «Книга Памяти» — лишь малая дань светлой памяти и глубокого уважения старшему поколению. В работе над ее подготовкой, выяснилось, что архивы хранят имена далеко не всех участников и свидетелей событий грозных военных лет. Наша задача — сделать все возможное, чтобы разыскать все имена фронтовиков, назвать всех, кто внес свой личный вклад в разгром врага, в восстановление разрушенного войной народного хозяйства. Память людская вечно хранит свою историю, а это значит, что рано или поздно имена всех фронтовиков будут вписаны золотыми буквами в нашу историю. Очень важно оставить молодому поколению память об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла. Подвиг ваш никогда не будет забыт! Подрастают новые поколения, знающие историю Великой Отечественной только по книгам, кинофильмам и воспоминаниям фронтовиков. И неправда, что сегодняшняя молодежь равнодушна к подвигу своих дедов и прадедов. Старшее поколение может по праву гордиться своими внуками и правнуками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: