Выставки, посвященные 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Накануне этой даты педагог-организатор Дома детского творчества и хранитель музея школы №38 Фурсова Елена Олеговна представила две дистанционные экспозиции. Выставки называются «Великая Победа» и «Они штурмовали Рейхстаг». На представленных экспозициях собран архивный материал, раскрывающий подлинные факты об истории Красного знамени Победы, о значимых боях, о тех, кто водружал знамя Победы, о ветеранах – наших земляках, участниках парада Победы в июне 1945 года.