Искусство ритмопластики

7 августа 2020 года в объединении «Радушка» (педагог Светлана Робертовна Буглак) прошел итоговый урок, посвященный окончанию летней программы,  и выставка фоторабот  «Искусство ритмопластики». Занятия в объединении по краткосрочной программе «Ритмопластика» проходили в дистанционном режиме и были направлены на пропаганду здорового образа жизни и   формирование эстетических чувств. Во время летних занятий ребята получили  навыки ритмопластики, научились  двигаться под музыку, передавая её темповые, динамические и ритмические особенности. Ребята изучили  комплекс упражнений с предметами и без предметов, направленные на развитие гибкости, координации, силы, быстроты, на формирование правильной осанки. Также педагог познакомила ребят   с техникой безопасности при выполнении акробатических упражнений. Во время самостоятельной работы школьники научились выполнять части ритмических композиций, а результаты своих упражнений  дети отправляли педагогу при помощи мессенджера WhatsApр.