Знаю правила безопасности

В целях обучения  детей  безопасному поведению  на дорогах и в транспорте, а также при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций,  для ребят из объединения «Казачья душа» (руководитель  Буглак Светлана Робертовна) 23 сентября прошло мероприятие «Знает вся моя семья, знаю правила безопасности и я».
Ребята познакомились с планом и порядком эвакуации из школы, правилами безопасного поведения при работе с различными инструментами, правилами пожарной безопасности в быту и на природе и первичными средствами пожаротушения. Также Светлана Робертовна провела конкурсно — игровую программу,  в ходе которой ребята выполняли  различные задания на знание правил ПДД, отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. По теме «Антитеррор» педагог рассказала о трагических событиях в Беслане, и ребята почтили память погибших школьников и учителей  минутой молчания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: