Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам

Муниципальный этап краевой заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» среди общеобразовательных организаций Абинского района прошел с 16 сентября по 15 октября. Участникам необходимо было подготовить видеоролик, разместить в сети Интернет на ресурсе Youtube.com и в нем отразить технологическую основу здоровьесберегающей педагогики, результаты физкультурно-оздоровительной деятельности. А также ученики в своих роликах пропагандировали любимый вид спорта, демонстрировали уникальные способности и достижения.

Конкурсная комиссия оценила 14 работ, предоставленных двенадцатью школами: №1, 5, 6, 7, 12, 15, 17, 18, 20, 30, 32, 38. Победителей определили в шести номинациях: «Физкультурно-оздоровительные технологии»,  «Лучшая добровольческая инициатива», «Лидеры физического воспитания»,  «Мой любимый вид спорта», «Спорт без барьеров», «Новые возможности физической культуры и спорта».

Лучшими в муниципальном этапе акции стали: школа №17, автор — учитель физической культуры С.В. Фаддеева, в номинации «Лидеры физического воспитания» с конкурсной работой «Здоровые дети – здоровая страна»; школа №30, авторы: социальный педагог С.А. Бульчук, педагог-психолог Т.С. Пирогова, в номинации «Лучшая добровольческая инициатива» с конкурсной работой «Волонтерский отряд – «Твой выбор»; школа №18,  автор — учащийся Владислав Роговский, в номинации «Мой любимый вид спорта» с конкурсной работой «Мой любимый вид спорта — футбол».

Видеоролики победителей направлены в Центр развития физической культуры и спорта системы образования для участия в краевом этапе акции.

Приказ УО № 538 от 14.09.2020 г. Об организации и проведении I этапа (муниципального) краевой заочной акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» среди общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район

Приказ УО № 623 от 21.10.2020 г. Об утверждении итогов Акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» среди общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район