Мастер – класс по театральному искусству

Каникулы для учеников 7 «Г» класса школы № 3 начались необычно. Ребят пригласили на мастер – класс по театральному искусству, который прошел в школе 26 октября. Руководитель театрального объединения «Арлекино» Дома детского творчества Ольга Владимировна Макугон не только рассказала, кто такой артист, но и показала, какие упражнения нужно делать для того, чтобы развить творческие способности. Учащиеся в течение часа тренировали память, внимание, умение правильно говорить, мимику, жесты и учились произносить скороговорки с заданной эмоцией. Задачей мастер – класса было не только продемонстрировать, чему обучаются участники объединения, но и пригласить желающих заниматься театральной деятельностью.