Уроки мужества

Учащиеся объединения «Активисты школьного музея» школы №38, ученицы 6 «В» Лиана Сай и 5 «А» Надежда Борейко подготовили и провели в своих классах Уроки мужества. Лиана рассказала одноклассникам о нашей землячке, ночной бомбардировщице, Герое Советского Союза Евгении Андреевне Жигуленко. Надежда обсудила со своими одноклассниками трагедию, произошедшую в городе Ейск во времена Великой Отечественной войны. Тогда, в октябре 1942г., эсэсовцы зверски убили 214 воспитанников детского дома в машинах-«душегубках».

1. Елизавета Борейко

Меня зовут Елизавета, я мама Борейко Надежды, учащейся 5 А класса МБОУ СОШ 38. Моя дочь посещает клуб «Активисты школьного музея». Мне очень хочется оставить отзыв о руководителе этого клуба Лузан Ольге Викторовне. Это Человек с большой буквы увлеченная своей работой и увлекающая за собой детей в мир истории города, района, края. Память о Великой Отечественной войне стала стираться из памяти потомков, как и уходят последние живые свидетели, но Ольга Викторовна, старается возродить и привить почтение к тем событиям и людям. Не сидящая и минуты без дела, постоянно творит для детей историю…В наше время мало людей, настолько переживающих за нынешнее поколение. От всей души земной поклон Лузан Ольге Викторовне!