Всероссийский открытый урок «Спорт – это жизнь» прошел 19 октября. В нем приняли участие ученики всех школ Абинского района. Онлайн-трансляция проводилась на официальной странице Минпросвещения России с Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники». Это уже третий Всероссийский открытый урок, организованный в новом учебном году. Его задача — познакомить школьников с профессиями спортивной индустрии и акцентировать внимание на важности занятий физической культурой и спортом. Что включает в себя спортивная индустрия? Как работают спортшколы и школы спортивного резерва страны? Что помогает развивать спорт и делать его доступным для школьников России? Об этом и многом другом рассказали представители Минпросвещения России, хоккеист Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина и арбитр ФИФА Екатерина Козырева.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Подведены итоги районного конкурса проектных работ «Легенды спорта Абинского района» среди учащихся школ муниципалитета.
Подведены итоги краевого фестиваля «Скорей со спортом подружись!», который прошел в декабре 2020 года
Муниципальный этап краевого фестиваля «Скорей со спортом подружись!» среди команд общеобразовательных организаций Абинского района
Всероссийский день самбо — 16 ноября. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли с 12 по
