Агрофестиваль – будущее своими руками

Более 200 участников из 31 муниципального образования Краснодарского края приняли участие в краевом смотре-конкурсе достижений учебно-опытных участков «Агрофестиваль – будущее своими руками». В их числе — учащиеся Абинского района. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в дистанционном формате.

Оценивали работы эксперты из числа ведущих специалистов Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского Союза «Садоводы Кубани» и Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. По итогам конкурсного отбора в номинации «Практическая исследовательская работа в области сельского хозяйства» победителем стала Софья Балабаева (школа №1, г. Абинск, руководитель Ирина Сергеевна Игнатенко), второе место заняли Елена Шевлякова (школа №43, ст. Холмская, руководитель Алла Павловна Богомолова) и Алина Проскурина (школа №1, г. Абинск, руководитель Ирина Сергеевна Игнатенко).

В номинации «Лучшее оформление экспозиции» из 24 работ жюри отмечены 15. В том числе единая выставочная экспозиция от Абинского района, оформленная педагогами Дома детского творчества и вобравшая в себя лучшие экспонаты из продукции, выращенной на учебно-опытных участках школ муниципалитета.

В номинации «Лучшее выступление агитбригады» в числе призеров — «Агрономы» школы №15. ст. Холмская, под руководством педагога Регины Анатольевны Безуглой.

Все победители и призёры награждены дипломами и ценными призами.

Посмотреть видео конкурса можно по ссылке — https://youtu.be/cdiG_X1_Q30