Активные каникулы

В Доме детского творчества даже во время осенних каникул учащиеся по-прежнему посещают занятия. И не только: педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования подготовили для ребят много различных мероприятий. Пешеходную экскурсию по памятным местам города Абинска организовали Светлана Владимировна Туценко и Оксана Викторовна Куракова. Выставку «Россия – моя страна», посвященную памятной дате 4 ноября, а также конкурс рисунков «Осенний вернисаж» подготовила для ребят Анастасия Алексеевна Климкина. Игровую программу «Зоопарк» провели Светлана Владимировна Туценко и Татьяна Викторовна Красикова.

Сотрудники Дома детского творчества организуют мероприятия и на базе школ муниципального образования. В объединении «Умелые ребята» в школе №23 прошла игровая викторина «Ребенок — главный пассажир», которую провела Надежда Алексеевна Стасенко. Педагог также организовала выставку работ из природного материала. Ученики школы №38 стали участниками «Казачьих игр», организованных Николаем Николаевичем Радченко и Валентиной Георгиевной Казаковой. А ребят из 7 класса школы № 3 пригласили на мастер–класс по театральному искусству Ольги Владимировны Макугон. Тематическую экскурсию по музею школы №3 провел Виктор Петрович Пономарев. Также для ее учеников прошла эстафета «Путешествие в туризм», организованная Анастасией Викторовной Резниковой и Иваном Валерьевичем Коробчаком. Впереди еще множество конкурсов, викторин, мастер-классов, в которых предстоит участвовать ребятам.

Мероприятия проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора.