Моя малая родина

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» прошел в Доме детского творчества 16 ноября. В нем приняли участие педагоги и ученики из школ № 1, 4, 6, 7, 12, 14, 15, 23, 31, 32, 38 и детского сада №2. Большинство работ представлено в номинации «Этно-экологическая журналистика» в форме видеосюжета, статьи, эссе или очерка. Они посвящены проблемам комплексного сохранения природного и культурного наследия. Победителями в номинации стали Кирилл Безуглый (школа №15), Дмитрий Рязапкин (школа №14), Анастасия Кошевая (школа №4) и Вероника Зинина (школа №38). Путешествие «по многочисленным тропам и дорогам в страну легенд» Снежаны Чарыковой (школа №1) признано победителем в номинации «Эко-гид». Работа под названием «Яблочный спас – традиционный праздник нашей семьи» Веры Цымбалюк (школа  №34) — лучшая в номинации «Духовные и экологические традиции моей малой родины». Среди педагогов дополнительного образования, представивших программы, лидерство у Людмилы Викторовны Пятибратовой с программой «Солнцеворот», реализуемой на базе школы № 6.

Конкурс проведен в рамках работы «Малой академии наук учащихся Абинского района».