Духовное имя Кубани

В музее школы №38 г. Абинска мероприятие «Духовное имя Кубани» провела педагог-организатор Дома детского творчества Ольга Викторовна Лузан. Она рассказала учащимся о заслуженном  работнике культуры Кубани Владимире Анатольевиче Жихареве, основателе творческого киноцентра «Казачата Кубани» в Абинске. В состав киноцентра входили народная киностудия «Юность», «Музей боевой Славы и истории казачества», военно-патриотические клубы «Мужество», «Патриот», «Родная земля» и «Казачок». Также ребята узнали о нашем земляке – абинчанине кинодраматурге Викторе Ивановиче Богатыреве. Он снял 19 кинокартин о нашей малой родине, жизни хуторян и кубанских станиц, отрывки которых продемонстрировали ребятам. Учащиеся посетили выставочный зал музея, где хранится аппаратура и личные вещи знаменитых земляков.