Моя малая родина: природа, культура, этнос

Учащиеся Абинского района стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Две работы, представленные в номинации «Этноэкологическая журналистика», стали призёрами регионального этапа. Ученица школы №38 г. Абинска Вероника Зинина (руководитель Елена Николаевна Грицай) заняла третье место, представив на суд жюри свой видеосюжет на тему «Кубань — траектория сближения». Учащийся школы №14 пгт. Ахтырского Дмитрий Рязапкин (руководитель Олеся Владимировна Копач), рассказавший о проблеме загрязнения парка, расположенного рядом с его любимой школой, получил второе призовое место.

Но главным достижением стало первое место в номинации «Этноэкология и современность», которое было присуждено Ангелине Татариновой из школы №6 ст. Мингрельской (руководитель Галина Михайловна Григоренко) за исследование традиций и современности лоскутного шитья на Кубани. Ангелина приглашена на федеральный заочный тур конкурса, итоги которого подведут в феврале 2021 года.