Наш земляк – Федор Лузан

В канун 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана 20 февраля педагоги Дома детского творчества Виктор Петрович Пономарев и Оксана Викторовна Куракова провели пешеходную экскурсию «Наш земляк – Федор Лузан». В ней приняли участие ребята из объединений «Патриот-Поиск» и «Юный археолог».

Началась экскурсия возле деревянного моста на улице Володарского. Ребята побывали на площади перед Абинским культурно-досуговым центром, где до Великой Отечественной войны располагалась торговая площадь станицы Абинской. Во время мероприятия юные поисковики и археологи узнали о довоенной жизни Федора, его учебе в Кубанском медицинском институте и  подвиге юноши в Карелии. В завершение ребята возложили цветы к Вечному огню в Парке 30-летия Победы и возле дома семьи Лузан на улице Мира.