Памяти Зои Космодемьянской

В школьном музее общеобразовательной организации №38 г. Абинска педагог-организатор Дома детского творчества Ольга Викторовна Лузан провела мероприятие, посвященное памяти Зои Анатольевны Космодемьянской. Ей первой в годы Великой Отечественной войны было посмертно присвоено звание Герой Советского Союза — 16 февраля 1942 г. С именем Зои Анатольевны  на устах бойцы Красной Армии били врага под Сталинградом, Ржевом, на Курской дуге и берегах Днепра. Ее подвиг воспламенил миллионы сердец, а образ стал знаменем, с которым советские солдаты дошли до Берлина. Также активисты школьного музея приняли участие во Всероссийском флэшмобе #ЗояГерой.