Уроки мужества

В Доме детского творчества города Абинска стартовал цикл «Уроков мужества», посвященных 77-летию снятия блокады города Ленинграда.

С 26 по 28 января они прошли в объединениях «Веснушки», «Арлекино-сцена», «Бисеринки» и «Декор». Ребята узнали о блокадной жизни ленинградцев, карточках на хлеб и ежедневном подвиге горожан в борьбе за жизнь. Учащиеся посмотрели мини-фильмы о блокаде – самые маленькие познакомились с историей блокады глазами дошкольника, а старшие — посмотрели фильм «И музы не молчали. Театр и музыка блокады», посвященный творчеству ленинградских актеров театра, оперы и балета, музыкантов во время войны.

Мероприятия провела педагог-организатор Оксана Викторовна Куракова совместно с руководителями объединений Светланой Владимировной Туценко и Светланой Николаевной Щербатовой.