Зеленая планета

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Зеленая планета». В нем приняли участие более 250 ребят и педагогов школ и детских садов Абинского района, представивших работы в различных номинациях. Кто-то попробовал себя в литературном творчестве, кто-то подготовил научно-исследовательскую работу. Ребята исполняли песни о космосе, ставили театральные постановки и демонстрировали выступление агитбригады.

Победителем в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» стал проект Виктории Бисаиновой из школы №1. Среди авторов художественных произведений лучшим признано стихотворение Игната Придатко (школа №38) и сказка Алины Гребенюк (детский сад №2). Лучшим кинорепортажем о социально-полезной деятельности стал рассказ о Космодроме детства, появившемся благодаря помощи педагогов и неравнодушных родителей воспитанников на территории детского сада №36. Самая оригинальная коллекция костюмов на тему «Космос» была изготовлена также воспитанниками детского сада №36: Михаилом Сермягиным, Анастасией Чуприковой и Татьяной Куценко. Победу среди юных художников одержали: Дмитрий Адылов (школа №38), Екатерина Глущенко (школа №31), Эльвира Каражаева (школа №43), Милана Булах (детский сад №1), Дмитрий Алимасов (детский сад №2), София Латынцева (детский сад №2) и Владимир Хачатуров (детский сад №7). Победителями в номинации «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос» стали работы школы №43 и детского сада №33. Самые впечатляющие арт-объекты изготовили Руслан Гонтаренко (школа №32), София Павлова (детский сад №24) и Степан Гладченко (детский сад №33). Поздравляем победителей!