Виртуальные экскурсии «По следам фронтовой собаки»

В музее МБОУ СОШ№38 прошли виртуальные экскурсии «По следам фронтовой собаки». Учащиеся побывали на экскурсии в музее Победы , узнали много интересных фактов о том, что во время Великой Отечественной войны были собаки-санитары, они помогали находить раненых солдат на поле боя, согревали их во время морозов, собаки-диверсанты-подрывали танки и железную дорогу, собаки-разведчики-ходили в разведку и могли бесшумно убрать охрану или взять «языка» .И о собаке-сапере Джульбарсе,единственном четвероногом, награжденной медалью «За боевые заслуги». Он разминировал 7468 мин и более 150 снарядов. Лично участвовал в Параде Победы. Ребята поучаствовали в викторине  «По следам фронтовой собаки» и получили приз от музея Победы-раскраску о фронтовых собаках.