Участие в вебинаре «Реализация Всероссийского проекта «Самбо в школу» в школах Кубани в 2020-2021 учебном году»

Вебинар на тему «Реализация Всероссийского проекта «Самбо в школу» в школах Кубани в 2020-2021 учебном году» проведен 1 апреля министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с центром развития физической культуры и спорта системы образования Краснодарского края. В нем приняли участие директора школ Абинского района, участвующих в реализации проекта, и специалист, курирующий физическую культуру и спорт в муниципалитете. Речь шла об условиях для проведения занятий, планируемых результатах и другом.

Сделать самбо обязательным третьим уроком физической культуры во всех школах в 2022 учебному году —  такую задачу ставит сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Считаю правильным сделать следующий шаг – создать школьную лигу самбо, проводить соревнования всех уровней. Это будет логичным продолжением развития самбо в Краснодарском крае. Самбо – самый доступный вид спорта. Важно вовлечь в занятия единоборствами как можно больше молодежи, чтобы дети и подростки не были предоставлены сами себе», – отметил глава Кубани.