Районный семинар для юных исследователей

Ежегодный районный семинар для учащихся школ Абинского района, занимающихся исследовательской деятельностью в рамках естественнонаучной направленности, прошел 4 июня на территории Абинского комплексного энтомофитопатологического участка (ЭФУ). Педагог-организатор Дома детского творчества Ирина Сергеевна Игнатенко поделилась с учениками общеобразовательных организаций №1, 3 и 38 знаниями об истории Абинского комплексного ЭФУ. О задачах сортоучастков, о культурах, проходящих на них испытание, иммунологической оценке новых сортов сельскохозяйственных  культур ребятам рассказали ведущие агрономы  филиала  ФГБУ «Госсорткомиссия по Краснодарскому краю»: Наталья Николаевна Карпенко, Инна Викторовна Калимулина и Вячеслав Юрьевич Антоненко. Специалисты Госсорткомиссии вручили ребятам подарочные наборы и пожелали им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.