«В гостях у лета»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» стартовала реализация летних краткосрочных программ. Одной из них является дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «В гостях у лета» физкультурно-спортивной направленности под руководством педагога дополнительного образования Резниковой Анастасии Викторовны.

Лето – это прекрасная пора отдыха и бесконечного удовольствия от новых впечатлений. А для множества родителей -это время организации летней занятости своего ребенка. И первоочередной целью является максимальное оздоровление детского организма.

В программе используется игровая модель проведения площадки, богатая разноплановыми физкультурно-спортивными мероприятиями. В работе с детьми применяется деятельный подход, который учит применять в быту навыки, полученные во время выполнения физических упражнений и различных подвижных игр. Новизной данной программы является применение разнообразных методов дистанционного обучения в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки.