Завершился 1 поток трудоустройства несовершеннолетних

18 июня завершился 1 поток трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет через Дом детского творчества и Станцию юных техников.

94 подростка работали вожатыми в лагерях с дневным пребыванием и вечерних спортивных площадках на базе школ муниципального образования Абинский район. Ребятам представилась великолепная возможность стать организаторами утренних разминок, подвижных игр, выставок, посвященных Дню России, конкурсов загадок,тематических викторин, игровых развлекательных программ, мастер-классов по изготовлению различных поделок из природного материала, листовок по охране окружающей среды, украшений для отрядных кабинетов.

Трудоустройство как одно из приоритетных направлений организации занятости подростков в свободное от учебы и каникулярное время предоставляет  возможность приобщиться к труду, получить профессиональные навыки, трудовую адаптацию, обеспечить определенный материальный доход и вести профилактику безнадзорности и правонарушений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: