Экскурсионный проект «Екатеринодар — град казачий»

Юные казачата Абинского района школ № 14, 15, 17, 32, 43 приняли участие в экскурсионном проекте «Екатеринодар – град казачий», организованном региональным детско-юношеским общественным движением «Союз казачьей молодежи Кубани». Ребята побывали в Войсковом соборе Александра Невского, в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, где их познакомили с выставкой «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», посетили памятник в честь императрицы Екатерины II, обелиск в честь 200-летия Кубанского казачьего войска, услышали интересные рассказы о домах, в которых жили известные люди. Все участники остались довольны проведенной экскурсией, а  казачата  школы № 32 хутора Ольгинского поделились своими впечатлениями: «О многих исторических фактах мы уже знали из уроков кубановедения и занятий по истории казачества. Но когда видишь все своими глазами, захватывает дух».