I (муниципальный) этап краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Завершился I (муниципальный)  этап краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский   район.

38 девочек и 41 мальчиков III, IV ступени комплекса «ГТО» соревновались в таких дисциплинах как: бег на 60 метров, бег на 1500 метров и 2000 метров, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу,  прыжок в длину с места, метание мяча 150 гр.

Во II этапе Фестиваля представлять Абинский район будут победители I этапа Фестиваля, показавшие на соревнованиях самые лучшие результаты, соответствующие золотому знаку отличия комплекса ГТО: Сапунов Вячеслав (МБОУ СОШ № 17), Бажова Дана (МБОУ СОШ № 17), Бахарева Мария (МБОУ СОШ № 38), Кумпан Радион (МАОУ СОШ № 4).