Разноцветное лето 2021 года

Лето – это время, когда дети имеют возможность заняться интересными делами,  внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное  –  рядом. Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей обучающихся, вовлечения их в новые социальные связи.

Коллектив Дома детского творчества приложил все усилия, чтобы сделать отдых детей и подростков максимально полезным и интересным. В рамках комплексной программы «Разноцветное лето-2021» педагогами дополнительного  образования осуществлялась реализация 19 краткосрочных дополнительных программ по самым разным направленностям, что позволило учащимся принять участие в туристических походах и флешмобах, городских экскурсиях, патриотических и экологических акциях, спортивно-игровых программах, семинарах, мастер-классах, творческих конкурсах, профориентационных заседаниях районного клуба «Подросток», онлайн-экскурсиях. Ребятам представилась уникальная возможность принять участие в тематических праздниках и лекториях, поближе познакомиться с историей родного края и казачества.

Педагоги-организаторы и методисты учреждения провели интересные, а главное полезные методические и информационно-консультационные семинары  для педагогов школ по вопросам организации работы в АИС «Навигатор дополнительного образования», «Особенности перехода дополнительного образования на ПФДО и разработка дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Буквально каждому педагогу была оказана индивидуальная методическая помощь по организации работы с учащимися и родителями в летний период и в новом 2021-2022  учебном году.

В рамках летней кампании через Дом детского творчества было трудоустроено 200 учащихся школ района, которые с огромным удовольствием провели на базе школ Абинского района спортивные соревнования, викторины, игры по станциям, творческие конкурсы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занимались лепкой, оригами, аппликацией.

Основной целью летней кампании Дома детского творчества являлась организация образования, отдыха и оздоровления детей, и эта цель была успешно достигнута.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: