«Школьная лига самбо»

Первый (муниципальный) этап краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» прошел 28 сентября 2021 года на базе МБУ СШ «Юность» среди юношей и девушек 2007-2009 г.г.р.

           Соревнования среди участников Всероссийского проекта «Самбо в школу» проводились с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития самбо на территории Краснодарского края и выявления лучшей сборной команды Абинского района для участия в зональном этапе соревнований.

В мероприятии приняли участие 7 сборных команд общеобразовательных организаций Абинского района, сформированные из числа обучающихся одной общеобразовательной организации, занимающиеся в школах по Всероссийскому проекту «Самбо в школу».

В рамках соревнований команды сдавали нормы и требования ВФСК «ГТО» «самозащита без оружия». Участники демонстрировали комплекс технических действий самбо в соответствии с представленным перечнем приемов и критерий оценки их выполнения по программе ВФСК «ГТО». Демонстрация технических приемов самбо выполнялась на ковре самбо. Команды демонстрировали самостраховку при падении на спину перекатом, бросок задняя подножка, бросок захватом ноги, бросок через бедро, бросок через спину, рычаг руки ассистенту, лежащему на груди, ущемление ахиллова сухожилия захватом разноименной ноги и упором под коленку другой ноги ассистенту.

Затем были проведены лично-командные соревнования в виде программы «Спортивное самбо» и теоретический тур (викторина).

По итогам соревнований МБОУ СОШ № 42 завоевала  право представлять Абинский район на краевом этапе «Школьной лигы самбо» в г. Крымске. На втором месте – МБОУ СОШ № 6, на третьем – МБОУ СОШ № 31.

 Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в виде программы ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия», награждены медалями и грамотами раздельно среди юношей и девушек.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в виде программы «Спортивное самбо», награждены грамотами раздельно среди юношей и девушек в каждой весовой категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: