«Локобаскет — Школьная лига»

Мастер-класс для тренеров и учителей физической культуры  «Локобаскет — Школьная лига» прошел в универсальном спортивном комплексе г. Абинска  при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а также краевой общественной организации «Федерация баскетбола Краснодарского края» 14 октября 2021 г.

 «Локобаскет — Школьная лига» — это единственный всероссийский чемпионат по баскетболу среди школьных команд 7-9 классов.

Среди спикеров – Петар Маринкович — сербский специалист, тренер по индивидуальной подготовке игроков в системе ПБК «Локомотив-Кубань», автор семинаров и мастер-классов для Российской Федерации баскетбола, тренер игроков Европы и Среднего Востока на турнире Jr. NBA в США и призер Первенства России и игроки команды «Локоматив-Кубань-2», участвующей в Единой молодежной лиге ВТБ.

Петар Маринкович демонстрировал элементы индивидуальной техники, включая передачи и завершения, рассуждал об индивидуальной тактике игроков на баскетбольной площадке, отвечал на вопросы, в общем было здорово.  Учащиеся спортивных школ г. Абинска принимали активное участие в мастер-классе.

Благодарим всех слушателей за участие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: