«Жернова судьбы Героев Абинского района»

Педагог-организатор   МБУ ДО «Дом детского творчества» Лузан Ольга Викторовна и учащиеся объединения «Активисты школьного музея» МБОУ СОШ№38, приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации, это 3770 участников – педагогов и активистов школьных музеев. Участникам конкурса – педагогам и ученикам-активистам – необходимо было подготовить выставку в своем школьном музее, которая рассказывает о значимых событиях 1941-1945 годов в регионе.

Педагог Лузан О.В., учащиеся 11 «б» класса Бахарев Владислав и 11 «а» класса Лузан Дарина, подготовили выставку в школьном музее ЬБОУ СОШ№38 и презентацию для конкурса, в которой рассказали о школьном музее, о Крутченко А.У., чьё имя с гордостью носит школа. О партизанском отряде «Буря» и ветеранах   И. С. Яровом и Е. А. Яровой (Медведюк), Я.Е. Тищенко.О жизни в ст. Абинской  в период оккупации во время Великой Отечественной войны, о творчестве В.П. Лола и его книге «Жернова судьбы».

По итогам конкурса будет создан памятный альбом о вкладе каждого региона страны в Великую Победу, о людях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны.