«КТК – талантливым детям»

Учащиеся  театрального объединения «Арлекино» руководитель Макугон Ольга Владимировна, стали призёрами  международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». В конкурсе приняли участие 17 артистов. Каждый из участников выбирал понравившееся произведение, были работы с прозой и поэзией. Затем делал анализ произведения – это определенные действия чтеца над художественным произведением с целью определения его идеи, особенностей и способов выражения авторского замысла. Каждый чтец выбирает определенный путь анализа и делает акценты на наиболее важных, по его мнению, моментах. После этой кропотливой работы произведение разучивалось,  снималось видео и только после этого, работа отправлялась на конкурс. Также на конкурс, в номинации «Театр», было  отправлено видео литературно – музыкальной композиции памяти Бориса Грачевского «Ералаш», коллективная работа стала Лауреатом III степени.