Акция «Казачий диктант»

Региональная просветительская акция «Казачий диктант» в школах Абинском района, прошла с 3 по 5 декабря 2021 года, она была организованна Союзом казачьей молодежи Кубани и Кубанским казачьим войском.

В ней приняли участие 1263 учащихся классов казачьей направленности из 24 школ района. Для юных казачат 1-2 классов были организованны  творческие мастерские «На Кубани мы живем».

В эти же дни проходила Всероссийская  патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант», организованная Всероссийским казачьим войском. В ней приняли участие, в он-лайн режиме, 200 обучающихся  казачьих классов района.

Ребята не только проверили свои знания, но и в очередной раз погрузились в историю казачьей культуры и традиции современного казачества. Участие в Казачьем диктанте – это возможность стать сопричастным к героическим подвигам предков, передавая память о них из поколения в поколение. Они с уверенностью смотрят в будущее, потому что знают, что за спиной у них история великого народа.

Казачий диктант связал прочной нитью прошлое и настоящее. А это значит, что у кубанского казачества – есть будущее!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: