Юные жуковцы в музее

Краеведческий музей средней школы № 3 имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина вновь открыл свои двери 18 января 2022 года.

В этот день гостями стали юные жуковцы из 4 «В» класса (классный руководитель Струтинская Н. Н.). Руководитель музея педагог дополнительного образования В. П. Пономарёв провёл обзорную экскурсию в зале «Эхо войны». Ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны на территории Абинского района во время обороны в 1942 году и при освобождении в 1943 году.

Учащиеся с большим интересом рассматривали подлинные экспонаты, собранные поисковиками на местах ожесточённых боёв. В конце экскурсии было задано много вопросов, что говорило о высокой степени заинтересованности ребят.

Договорились продолжить встречи в музее, чтобы больше узнать об истории города и района.