Фестиваль «Скорей со спортом подружись!».

Муниципальный этап краевого фестиваля «Скорей со спортом подружись!» среди команд общеобразовательных организаций Абинского района в формате онлайн прошел с 17 по 30 января 2022 года.

Фестиваль направлен на привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, на укрепление здоровья обучающихся и формирования здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участия ребята  3-х и 4-х классов.

По программе Фестиваля класс-командам (2 девочки и 2 мальчика) необходимо было выполнить 5 видов испытаний II ступени ГТО:

• приветствие (ребенок должен был назвать ФИО, дату рождения и место обучения);
  • поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
  • челночный бег 3*10

Среди команд 1 группы (3 классы) победила команда 3 класса МБОУ СОШ № 43, набрав 1262 очка; среди команд 2 группы (4 классы) победу одержал 4Б класса МБОУ СОШ № 17 с результатом 1373 очков. В личном первенстве самые лучшие результаты у Лузина Даниила (4Б класс) и Бойко Веры (4Б класс). Они набрали 353 и 338 баллов соответственно.
       Данное мероприятие было направлено на достижение учащимися воспитательных результатов и эффектов трех уровней: приобретения знаний, формирования ценностного отношения к спорту и физкультуре, получения опыта самостоятельного общественного действия в области физкультурно-оздоровительной деятельности.