Историческая онлайн-викторина «Мы с тобой — казаки!»

Онлайн-викторина по истории казачества «Мы с тобой – казаки!» среди учащихся 5 – 8 классов казачьей направленности прошла с 14 по 18 февраля 2022 года. В викторине приняли участие 126 учащихся из 21 школы района.  Команды юных казачат  состязались в трех раундах:

1 раунд — «Цена вопроса» (команда самостоятельно выбирала себе вопрос по сложности, всего было задано по три вопроса);

2 раунд – «Конкурс капитанов» (капитанам предстояло ответить на  вопросы связанные с деятельностью выдающихся атаманов Черноморского и Кубанского казачьего войска);

3 раунд — «Черный ящик» (каждой команде в течение викторины необходимо было отгадать предмет, находящийся внутри, на тему: «Одежда и оружие Кубанских казаков»).

Несмотря на онлайн-формат проведения викторины, игра была напряжённой и в то же время интересной, а казачата показали хорошие знания. Лучшими стали команды из казачьей школы № 15 ст.Холмской и юные казачата малокомплектной школы № 34 х. Ленинского.

Команды — победители награждены грамотами и ценными призами управления образования и молодежной политики администрации  муниципального образования Абинский район и атамана Абинского районного казачьего общества.

Организационную работу по проведению викторины осуществлял отдел казачества и народных традиций Дома детского творчества и Абинское муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: