Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Зеленая планета»

Подведены итоги муниципального (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Зеленая планета», который в этом году был посвящен году культурного наследия народов России.

В нем приняли участие более 200 ребят и педагогов школ и детских садов Абинского района, представивших работы в разнообразных номинациях: кто-то попробовал себя в литературном творчестве, кто-то подготовил кинорепортаж о деятельности экологического отряда, были те, кто подготовил научно-исследовательскую работу. Ребята разучивали танцы, исполняли народные казачьи песни и частушки.

Победителем в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» стал проект Преловской Дарьи из школы № 5.

Среди авторов литературных произведений лучшими признаны сказка Обуховой Лины (школа № 1) и грустная история Кокшаровой Маргариты (школа № 38).

Лучшим кинорепортажем стала работа Менькиной Ксении «Сохраним планету вместе» из школы № 42.

Самой оригинальной признана коллекция национальных костюмов детского коллектива «Радуга» из садика № 33.

Победу среди юных художников одержали: Кашхчян Милана (детский сад № 2), Васильков Тимофей и Марченко Максим (детский сад № 6), Поджарова Полина (школа № 1), Глухова Мария (школа № 12), Логинова Анжелика и Ромась Феодора (школа № 17), Лифанова Марина (школа № 38).

Самые впечатляющие арт-объекты подготовили Гузик Елизавета (детский сад № 16), Баранова Виктория (детский сад № 33) и Пономарева Мария (детский сад № 36).

Победителями в номинации «Природа. Культура. Экология» стали: исполнение частушек о народных промыслах воспитанниками подготовительной группы детского сада № 36, сольное исполнение песни «Наш край» Тагаровым Иваном из детского сада № 37 и «Танец с ложками» воспитанников детского сада № 39.