Конкурс «Педагогический дебют 2022»

Конкурс «Педагогический дебют» —  это конкурс, который проводится для молодых педагогов общеобразовательных учреждений и педагогов дополнительного образования, проработавших в этой сфере не более пяти лет.

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции молодых педагогических работников и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Первой ступенью конкурса стал отбор участников в муниципалитетах, в том числе и Абинском. Молодого педагога МБУ ДО «Дом Детского творчества» Трошину Екатерину Евгеньевну заинтересовал проводимый конкурс, она приняла решение подать свою заявку.

Впереди была большая работа – формирование сайта с личным представлением и достижениями воспитанников, выдвижение проекта и его защита, написание ЭССЭ, составление конспекта занятия, а так же создание наглядного материала и презентации всей своей деятельности.

Все это предстояло реализовать в кратчайшие сроки и, заручившись помощью методистов Туценко Светланы Владимировны и Павлоградской Светланы Андреевны, началась подготовка.

Областью деятельности Екатерины является декоративно-прикладное творчество, в котором она преподает уже 2,5 года, поэтому темой занятия стало «Создание Кубанского народного женского костюма».

С подготовленным материалом Екатерина выступила перед судьями и другими участниками 28 января в режиме видеоконференцсвязи, где представила презентацию и ответила на вопросы.

Вложенный труд себя окупил и через неделю пришёл результат – победа в муниципальном этапе. Следующие испытания пройдут уже на  краевом уровне.

«Не дня без творчества!» — девиз Екатерины, который полностью себя оправдывает.

Пожелаем ей удачи и, несомненно, будем следить за её дальнейшими успехами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: