Путешествие в прошлое

Во время весенних каникул музей школы № 3 вновь открыл двери для учащихся. Гостями стали ребята из 4 а класса (классный руководитель Диброва Е. А.) 28 марта.

Руководитель музея педагог дополнительного образования Пономарёв Виктор Петрович провёл экскурсию по трём залам. В зале «Археология» учащиеся познакомились с древними предметами культур эпохи бронзы, узнали какие народы, населяли Кубань в раннежелезном веке.

Очень сильное впечатление произвела комната старинного здания казака Остафьева, где воссоздан интерьер кубанского жилища конца XIX – начала XX века. Святой (красный) угол, комод, посудный шкаф горка, сундуки, старинная кровать, фотографии и вышивки – всё это с большим интересом рассматривали дети.

Большое внимание во время экскурсии было уделено истории третьей школы. О пути становления учебного заведения от станичного одноклассного казачьего училища и до средней школы, повествуют фотографии из фонда музея.

Побывав в школьном музее, учащиеся много нового узнали по истории своей малой родины.