«Юный агроном»

 Стартовал муниципальной (заочный) этап Всероссийского конкурса «Юный агроном», целью проведения которого является формирование поколения юных аграриев России, мотивированных на генетику, селекцию и семеноводство, ориентированных на профессии АПК для обеспечения продовольственной безопасности, переходу к высопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству.
В 2022 году впервые социальным партнером конкурса является общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом семян».
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район в возрасте от 7 лет до 13 лет, проявляющие интерес к сельскому хозяйству и агроэкологии.
Конкурс проводится по пяти разнообразным номинациям, на которые можно представить как практические работы по выращиванию овощных культур любых сортов или гибридов отечественной селекции,
своих сортовых семян овощных, цветочных и редких культур на личных и учебно-опытных школьных участках, так и фотографии с описанием выращенного самого большого овоща или фрукта, рисунки, листовки, дающие установку на здоровый образ жизни и др. Более подробно с номинациями и требованиями к конкурсным материалам можно познакомится в приказе.
Для участия в конкурсе необходимо направить конкурсные материалы до 4 июля 2022 года на электронный адрес: man_abinsk@mail.ru с указанием темы письма «Конкурс «Юный агроном».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: