Защита проекта «Абинск в 50-80-е гг.»

В музее МБОУ СОШ N 1 состоялась защита проекта «Абинск в 50-80-е гг.»
Проект подготовили учащиеся 3 «Г», 4 «В» и 7 «Б» классов, организатором проекта выступила Лощинина Лейла, а Какорина Валентина Ефимовна, педагог-организатор Дома детского творчества, была его куратором.
Более полугода готовился проект в школьном музее — собирались коллекции предметов этого периода : открытки, конверты, фото артистов, посуда, украшения, фотографии исторических деятелей, значки, бытовые вещи, деньги и прочее.
По фотографиям частных домов были сделаны макеты «хрущёвок».
Активисты музея — Попов Роман, Блинов Тимофей, Жалаева Анна и Юрченко Влада 22 марта провели презентацию этого проекта.
Самым интересным экспонатом, среди прочих, был признан работающий патефон, под пластинку которого экскурсоводы станцевали чарльстон.